Новости

Подписаться на RSS
2013 2012 За все время

Знаете ли вы, что каждый из нас способствует распространению одной из крупнейших в истории экологических катастроф в мире и актов геноцида приматов?

Правительство России любит финансировать. Что угодно – Великие Стройки Путинизма (Сколково, Олимпиада), сомнительной полезности регионы и государства (Чечня, Беларусь, Ангола, Сирия). Откуда же берутся миллиарды на то, чтобы пустить их по ветру, зарыть в землю или утопить в Балтийском море? Доходы от продажи углеводородов? Да, но не только. Дело в том, что государство крадёт наши деньги. Нагло, неумолимо и ­– незаметно. Не меньше половины наших доходов оно тайно кладёт себе в карман. Но как? Ведь в России один из самых низких налогов, всего 13%! Да, такова официальная версия, но верить официальной версии в России не следует. Так со времён ранних большевиков повелось, так до сих пор и остаётся. Попробуем сами посчитать наши деньги.

Вопреки распространённым заблуждениям, Южную Корею от КНДР отличают вовсе не свобода, благополучие и процветание. Прожив там уже более 15 лет и написав серию критических книг о капитализме, Владимир Тихонов рассказывает о «демократии с южнокорейской спецификой»

Накануне празднования годовщины до открытия Олимпийских игр в Сочи «Экологическая вахта по Северному Кавказу» начала кампанию по гражданскому противодействию Играм 2014 года. Они призывают не покупать сувениры с символикой и не участвовать в мероприятиях под эгидой Игр. Также все нарушения природоохранного законодательства при строительстве олимпийских объектов и инфраструктуры они намерены собрать в единую «черную книгу» и опубликовать в Интернете.

Во вторник, 5 февраля у стен Постоянного представительства президента в Крыму состоялся митинг против уничтожения Крымской астрофизической обсерватории. На протест вышло около 100 человек: сотрудники КрАО, активисты независимого профсоюза «Студенческое действие» и горожане, неравнодушные к судьбе науки.

В понедельник в «Новой газете» вышла заметка г-на С. Пепеляева под названием «Почему России необходим новый Трудовой кодекс». И ТАКОЙ ТК необходим. Жизненно! Капиталистам...

Целыми домами продают людей в Пермском крае... Говорят, что установлены даже расценки на ходовой товар... Души в учет не берутся... Их научились выводить из собственных квартир...