Новости

Подписаться на RSS
2013 2012 За все время

22 года назад, 17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР. На референдум был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».

Кабинет Министров решил ввести именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира. Об этом Українським Новинам сказал министр инфраструктуры Владимир Козак.

Уже почти на протяжении 30 лет длится турецко-курдский конфликт. Конфликт то затухает, то разгорается с новой силой. Курдская рабочая партия воюет за создание курдской автономии, турецкое правительство борется с терроризмом и сепаратизмом.

Телевидение Венесуэлы продемонстрировало в эфире фото Уго Чавеса, страдающего онкологическим заболеванием и проходящего лечение на Кубе. Это первые снимки президента страны после операции, перенесенной в декабре минувшего года.

В России неоднократно выдвигали такую идею в 90-е годы. Вспоминали о ней и в двухтысячных. Именно на это было направлено решение ельцинской администрации об отмене графы национальность в паспортах...

Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета ГД по обороне В.Н. Тетёкин прокомментировал решение экс-министра обороны Сердюкова о закупке «Мистралей» и отказ нового руководства военного ведомства от строительства двух дополнительных вертолетоносцев.

У комсомольцев слова не расходятся с делами. Во исполнение принятых на недавнем собрании решений комсомольцы провели серию пикетов и акций по всей Москве.

В этом году так получилось, что в середине февраля в Костроме начались солнечные дни. Повеяло весной. К тому же ко Дню влюблённых торговые заведения выставили по городу много рекламных предложений с оформлением сердечками. Вот и молодые коммунисты организовали акцию про любовь, изготовив для этого новый баннер. Акцию про любовь к красному и к КПРФ.