Новости

Подписаться на RSS

Этот никем не санкционированный автопробег, если верить слухам, был связан с освобождением из мест не столь отдаленных «брата» - кого-то из мусульман, задержанных по подозрению в причастности к экстремистским группировкам.

Президент Венесуэлы Уго Чавес передал часть полномочий вице-президенту Николасу Мадуро. Он подписал указ о передаче части президентских полномочий, в том числе обязанности по принятию некоторых решений по национальному бюджету. 

28 декабря Владимир Путин подписал  так называемый «закон Димы Яковлева», который вступит в силу с 1 января нового года. Федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» устанавливается запрет на въезд в Россию американцев, нарушивших права россиян или причастных к преступлениям в отношении них, а также запрещается усыновление российских детей гражданами США. Список таких граждан будет вести МИД РФ.

23 декабря состоялся совместный пленум Ростовского областного комитета и ОКРК КПРФ, а также торжественное собрание, посвященное 90-летию образования СССР.

24 декабря сего года произошёл инцидент со стрельбой в городе Луцке, где фигурантом выступает депутат Верховной Рады Украины от ВО «Свобода» Валерий Черняков. Сразу же представители этой политической силы начали нагнетать ситуацию вокруг этого тёмного дела. Лидер партии «пан» Тягнибок, практически с пеной у рта выступая на сессии ВР, заявлял, якобы вселенская жертва нардеп Черняков подвергся страшному нападению неведомых могучих сил, которые охотятся за представителями «Свободы».

Ассоциация пилотов Эстонии объявила о готовности начать забастовку 7 января. Причиной акции является протест против отзыва коллективного договора со стороны работодателя Estonian Air AS. Договор перестает действовать с 9 февраля 2013 года.

25 декабря в помещении Самарского обкома КПРФ прошло торжественное собрание, посвященное 90-летию СССР. В нем приняли участие пионеры, коммунисты, призеры конкурса "Советский Союз для меня" и жители города,  мероприятие организовано силами Самарского комсомола.

Греческие театры закрылись в пятницу на суточную забастовку, несмотря на оживленный рождественский сезон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на профсоюз греческих актеров (SEI). Забастовка, как рассчитывают в профсоюзе, затронет все частные и государственные театры.