Новости

Подписаться на RSS
2013 2012 За все время

В городе Свердловск Луганской области независимый профсоюз 24 декабря взял штурмом кабинет директора шахты «Красный партизан». Об этом пишет местное издание «Остров» со ссылкой на лидера профсоюза Константина Ильченко.

Более трёх недель на заводе «Форд» во Всеволожске продолжается «итальянская» забастовка рабочих. Недавно на предприятии прошёл очередной неофициальный день донора, в котором приняли участие две бригады цеха сборки.
Коллективная сдача крови рабочими является, с одной стороны, общественно полезной акцией, с другой — одной из форм протеста, так как даёт право на день оплачиваемого отпуска. Естественно, что коллективный уход нескольких бригад даже на один рабочий день наносит серьёзный ущерб работодателю. В целом за три недели забастовки, по оценке профкома, не выпущено 49 машин, которые должны были сойти с конвейера.

На прошедшей сессии Архангельского областного Собрания депутатов, по инициативе фракции КПРФ, депутатами было принято обращение к Президенту России Владимиру Путину о необходимости сохранения Архангельского тралового флота.