Новости

Подписаться на RSS

115 лет назад, 28 декабря 1897 г., родился Иван Степанович Конев, советский полководец, Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза. Кавалер ордена "Победа".

24 декабря Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов наградил группу деятелей культуры и спорта медалью ЦК КПРФ «90 лет СССР». В церемонии награждения приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, советник Председателя ЦК КПРФ Л.Г. Баранова-Гонченко, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Н.А. Останина.

В канун нового года многие из нас, как правило, стараются подготовить подарки своим близким, родным и друзьям. И вот в пору такой «подарочной мобилизации», важно конечно, не забыть, что рядом с нами есть и те, которые хотя и находятся под защитой государства, но обделены родительской лаской. Те, кому несмотря на эту заботу все-таки не хватает того домашнего тепла, семейного уюта, который есть у нас, живущих со своими семьями. Кто воспитывался в семье, может только представить, каково им...

Котельные, социальные объекты и жилые дома в Омской области спешно переводят на дровяное отопление. Как передает ИТАР-ТАСС, ситуация затронула три северных района области - Тевризский, Знаменский и Тарский. Власти области принимают экстренные меры - в условиях небывало лютой даже по здешним меркам зимы сложилась чрезвычайная ситуация.

В городе Свердловск Луганской области независимый профсоюз 24 декабря взял штурмом кабинет директора шахты «Красный партизан». Об этом пишет местное издание «Остров» со ссылкой на лидера профсоюза Константина Ильченко.

Более трёх недель на заводе «Форд» во Всеволожске продолжается «итальянская» забастовка рабочих. Недавно на предприятии прошёл очередной неофициальный день донора, в котором приняли участие две бригады цеха сборки.
Коллективная сдача крови рабочими является, с одной стороны, общественно полезной акцией, с другой — одной из форм протеста, так как даёт право на день оплачиваемого отпуска. Естественно, что коллективный уход нескольких бригад даже на один рабочий день наносит серьёзный ущерб работодателю. В целом за три недели забастовки, по оценке профкома, не выпущено 49 машин, которые должны были сойти с конвейера.

На прошедшей сессии Архангельского областного Собрания депутатов, по инициативе фракции КПРФ, депутатами было принято обращение к Президенту России Владимиру Путину о необходимости сохранения Архангельского тралового флота.