Новости

Подписаться на RSS

У меня одно время сложилось впечатление о Солженицыне (в частности после его письма съезду писателей в мае этого года), что он — душевнобольной человек, страдающий манией величия.

За 21 год, прошедший между переписями населения 1989 и 2010 годов, русские понесли самую большую демографическую потерю - представителей основной нации страны стало меньше на 8,8 миллиона. К такому выводу пришли сотрудники Института демографии Высшей школы экономики, опубликовавшие исследование на эту тему в журнале «Демоскоп».

В затяжной новогодней спячке практически незаметным прошло чрезвычайно важное событие. Нет, речь не о предоставлении российского гражданства французскому актеру Депардье, которое как раз вызвало бурю эмоций. Как правило, отрицательных. Президент РФ еще раз продемонстрировал склонность к театральным эффектам, а не к решению реальных проблем страны.

У нас на повестке дня опять всё этот же закон минтранса, благодаря которому по личному указанию М.П.Акулова проплаченные маршруты электричек разбили на короткие с пересадками, а непроплаченные просто укоротили.

Если кто забыл, я напомню: Михаил Прохоров – это в первую очередь человек с миллиардами в кармане. И еще напомню: богатство Прохорова в своей главной части – это не мажоритарная доля в работающей корпорации и не приносящие доход схемы, допустим, поставок труб «Газпрому». Это по большей части кэш. Настоящие живые деньги, вырученные от продажи 25% «Норильского никеля» на пике его стоимости.

Сегодня под Министерством инфраструктуры и транспорта Украины прошла акция протеста против нарушения санитарных, технических, гигиенических норм и норм комфорта и безопасности пассажиров в поездах. Наши активисты передали теплые одеяла чиновникам для пассажиров поездов Хюндай и обращение инициативной группы кампании протеста с нашими требованиями.

Книга Сергія Іщенка «Марксизм за 120 хвилин» стала справжнім одкровенням для молоді. У простій, доступній формі вона коротко викладає основні постулати марксизму з точки зору сьогодення. Витяги з цієї книги – до Вашої уваги.

Власти Венесуэлы объявили сегодня о депортации "сотрудника французских спецслужб", арестованного по обвинению в планировании покушения на жизнь президента Уго Чавеса.