Новости

Подписаться на RSS

Автор скандального закона о запрете гей-пропаганды и борец с западными звездами Виталий Милонов в ближайшее время планирует провести акцию по выявлению нелегальных мигрантов в Петербурге. Об этом депутат Законодательного собрания сообщил в своем микроблоге Twitter.

В осажденном Ленинграде - городе, где долгое время жил и работал академик Вавилов, шла первая блокадная зима. Нормы хлеба были сокращены до невозможного: рабочим - по 250 граммов пополам с отрубями, остальным - 125 граммов. Люди обезумевали от голода, падали на ходу, десятки тысяч умирали от истощения.

Все цифры взяты из официальных заявлений в СМИ уполномоченных государственных служащих и действующих экспертов.

Принятый в США «закон Магнитского» разрушает кадровые основы путинской вертикали. Поэтому поговорим о том фиаско, которое потерпит наша страна в результате ответных мер, придуманных Кремлем. Здесь я намерен показать с помощью доступных для каждого источников, что не только эмоциональным вдохновителем, но и расчетливым организатором всей этой кампании является В.В. Путин, который готов пожертвовать всем ради сохранения неограниченной личной власти. Високосный 2012 год завершается для России скверно.

Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший паспорт гражданина России, в воскресенье, 6 января, посетил столицу Мордовии Саранск. В аэропорту Саранска актера встречали народными песнями и блинами.

И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.
А. Блок  «Незнакомка»

 

Алкоголизм – это порождение варварства – мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожиная молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон.

Современная эпоха — это эпоха империалистическая. Она была таковой и в начале ХХ века. В нашу эпоху мы находим нередко ту же группировку в социализме, каковая была сто лет назад именно в силу сохранения экономической системы загнивающего капитализма. В этом смысле мы являемся счастливцами, мы обладаем бесценным опытом целого ряда революционных движений и в первую голову партии большевиков.

Это связано с недавним решением генассамблеи ООН. В соответствие с указом, подписанным Аббасом, Палестинскую национальную администрацию в ближайшее время ждут серьезные в первую очередь техническиепреобразования, которые, впрочем, очевидно, несут и большую смысловую нагрузку.

В наступившем году вступят в действие положения сразу нескольких принятых ранее законов в сфере здравоохранения. С 1 января россиянам придется платить за все непредусмотренное новыми стандартами лечение, самостоятельное обращение к врачам-специалистам и даже за скорую медпомощь, если в момент обращения за ней у человека не окажется полиса ОМС.