Новости

Подписаться на RSS

3 февраля 2013 года комсомольцы Ивановского и Шуйского городских отделений Ленинского Комсомола Ивановской области (ЛКСМ РФ) совместно с кинологами города Шуи провели замечательную встречу с воспитанниками Ивановского интернационального детского дома имени Елены Дмитриевны Стасовой.

6 февраля 1993 года состоялась конференция областного отделения Компартии, которая положила начало процессу энергичного восстановления и прироста партийных рядов. Эта дата двадцатилетней давности навечно осталась в памяти каждого настоящего коммуниста Пензенской области, кто не предал идеалов социализма и восстановился в рядах Коммунистической партии.

Когда пришел 2011 год, а партия и не думала сдавать свои позиции, он признал свою ошибку и сказал: «Я был неправ, мой прогноз оказался ошибочным. Но подождите всего один год».

Родился в семье богатого фабриканта в Барселоне. Каталонец. С юношеских лет участвовал в рабочем движении, был членом молодежной коммунистической организации (аналог советского комсомола), затем вступил в Коммунистическую партию Испании. С октября 1936 года - участник гражданской войны в Испании, воевал в рядах республиканской армии. Прошёл путь от лейтенанта до майора, стал комиссаром 27-й пехотной бригады на Арагонском фронте. Был ранен в боях.

В районе города Чернигова у убитого немецкого офицера с опознавательными знаками «Ваффен СС» нашли неотправленное письмо, где он отмечал, что из числа убитых его батальона некоторые пали от выстрелов маленького, коварного азиатского снайпера.

Широкой общественности Южной Осетии известно, что деятели грузинской церкви во главе с патриархом Илией II, к большому сожалению, всегда занимали антиосетинскую позиции. Человек, который благословлял саакашистскую военщину на кровавую расправу в августе 2008 года и называет нашу страну унизительным термином «Самочабло», не может быть миротворцем.

Согласно Конституции СССР 1977 года, наиболее важные вопросы государственной жизни выносятся на всенародное обсуждение, а также ставятся на всенародное голосование (референдум). В статье 5 Главы I. «Основы общественного строя и политики СССР» закреплено положение о том, что решение, принятое путём референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путём референдума.

Правозащитная организация Human Rights Watch представила доклад о ситуации с правами человека в мире, в том числе и в России, пишет немецкое деловое издание Handelsblatt со ссылкой на новостное агентство DPA.