Новости

Подписаться на RSS

Недавно я пришла в университет на зачет. Сессия. У входа меня остановили. Охранник, которого я давно знаю, в университет не впускает.
Он: "Ты сегодня не по правилам оделась".
Я: "Как так? На мне и платок, и юбка ниже колен!"
Он, указывая пальцем на вывеску на стене, говорит: "Правила поменялись, иди вон и приходи завтра в фоpме!"
На вывеске написано, что в университет теперь можно только в черном.
Грозненские студентки выглядят, как черные вдовы. Как шахидки. И поди объясни остальной России, что мы ничего не собираемся взрывать.

В 2004 году Государственной Думой РФ был принят Жилищный Кодекс, который разрешал передачу ЖКХ в частные руки. С тех пор в городах и весях России началась жилищно-коммунальная вакханалия, конца и края которой не видно.

Жерар Депардье намерен отказаться от российского гражданства. Известный французский актер Жерар Депардье оказался перед серьезным выбором - остаться гражданином России или стать подданным Бельгии. Как оказалось, 64-летний Депардье решил не отказываться от французского гражданства, но при этом хочет получить и бельгийское для подстраховки.

3 февраля медики растянули цепь одиночных пикетов по Чонгарскому бульвару от перекрестка с Симферопольским бульваром до метро Варшавское. Протестующие держали плакаты: «Симферопольский бульвар 19. Прекратите выселение врачей», «Требуем всему дому по Симферопольскому бульвару, 19 соцнайм», «Спецнайм это узаконенное рабство», «Требуем отставки сотрудников ДЖП и ЖФ г Москвы в ЮАО», «Требуем увольнения О.Н, Елисеевой за нарушение жилищных прав», «Требуем увольнения Ю.А. Терентьева за нарушение жилищных прав» (Елисеева и Терентьев сотрудники ДЖП в ЮАО).

132 года назад, 4 февраля 1881 года родился Климент Ефремович Ворошилов - советский военачальник, государственный и партийный деятель, участник Гражданской войны, один из первых Маршалов Советского Союза (1935 г.). Дважды Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда.

Волгоградские чиновники потребовали с умершего фронтовика Павла Михайловича Крайнова вернуть начисленные ему сверх положенного деньги социальной поддержки. Уведомление с требованием возврата 481 рубля получила его вдова Клавдия Перфильевна, сообщает ИА «Высота 102».

В феврале депутат фракции КПРФ Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирина Комолова намерена внести на рассмотрение комитета по законодательству петербургского парламента законопроекты об отмене налоговых льгот для религиозных организаций и о защите прав атеистов, при этом сегодня, 21 января, в разговоре с корресондентом ИА REGNUM депутат отметила, что эти инициативы столкнутся с жестоким сопротивлением петербургского парламента.