Новости

Подписаться на RSS

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Обращаемся к Римлянам что бы узнать, кто такой и чем прославился и не находим ни одного документально подтвержденного свидетельства реального существования данного человека и его деяний. По некоторым источникам, 14 февраля 269 года нашей эры действительно был казнен некий христианин по имени Валентин, но за что ему отрубили голову, доподлинно неизвестно.
Обратимся к легендам и сказаниям:

Решение Папы Римского Бенедикта XIV оставить свой пост «для блага церкви», поскольку он ощущает «нехватку сил», нельзя назвать полной неожиданностью. Разговоры о возможной отставке пожилого понтифика — одного из самых немолодых Пап за всю историю католической церкви — шли не первый год. Особенно активизировались они после педофильских скандалов вокруг католических священников, вынудивших Бенедикта XVI выпустить папскую энциклику «католикам Ирландии», а чуть позже обернувшихся обвинениями в адрес самого Папы в укрывательстве в бытность кардиналом таких же случаев. Бенедикт XVI останется на своем посту до конца февраля, а в марте в Ватикане соберется конклав, которому предстоит выбрать нового главу католической церкви. Главные вехи 85 лет жизни папы Бенедикта XVI.

14 февраля 1943 года после победы под Сталинградом, в ходе общего отступления вермахта на южном участке Восточного фронта,города Ростов-на-Дону и Свердловск (Луганской области) были окончательно освобождёны от немецко-фашистских захватчиков.

В воскресенье, 17 февраля, в 14 часов на площади Краснопресненской заставы (м. Ул. 1905 года) состоится митинг в поддержку жителей московских общежитий, а также их защитников, которые сейчас находятся под домашним арестом. Акция согласована с властями и пройдет под лозунгами "Свободу защитникам общежитий", "Нет рейдерским захватам общежитий" и "Жилье - не привилегия". Участники митинга потребуют прекратить нарушение прав на жилье жителей московских общежитий и закрыть уголовное дело против защитников жителей общежития в Большом Саввинском переулке.

Почти десять лет в составе Политбюро ЦК КПСС, девять — на высокой должности первого секретаря Центрального Комитета Компартии Украины, двадцать — в составе ЦК КПСС. Это — только отдельные вехи жизни Петра Ефимовича Шелеста, человека твёрдого характера, огромного природного юмора и таланта. Все эти черты и ещё удивительную память, жизнелюбие сохранял он на протяжении почти девяти десятков отмерянных судьбой бурных лет.

В четверг 14 февраля 2013 Социалистическое объединение «Левая оппозиция» совместно с другими социальными активистами проведет пикет консульства Российской Федерации в Киеве в знак солидарности с активистами, репрессированными российскими властями. 

Преподавателю т. Мартышину.
Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо.
Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.

"Надо немедленно отправить в отставку этого министра образования, который просто душит школу на корню, навязывая нам американщину и совершенно несвойственный нам образ жизни. Это чужую жизнь как хомут надевают на головы школьников вместе с ювенальной юстицией. Мы просто обязаны все восстать против такого рода безобразия", — сказал Г.А. Зюганов на пресс-конференции во вторник.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов встретился с вновь назначенным Послом Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсиа. В беседе принял участие член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ по международным и экономическим связям Л.И. Калашников.

Итого, Владимир Пехтин вместе с сыном в настоящий момент владеют квартирами в Майами-Бич стоимостью $540,900 и $1,275,000, а также участком с домом и бассейном во Флориде, который обошелся им более чем в $400,000. Суммарная стоимость имущества превышает $2,000,000