Новости

Уже неоднократно разбирали, что же за псевдопраздник такой 14 февраля, но что же,повторение - мать учения

Самой распространенной легендой о возникновении Дня влюбленных является история священника Валентина, который тайно венчал солдат римской империи с их любимыми дамами. Считается, что браки тогда были запрещены, так как свободный солдат спокойно отдавал свою жизнь в бою, а женатый старался беречь себя ради семьи. Император Клавдий II сурово карал тех, кто нарушил его приказ о безбрачии. Поэтому, когда он узнал, что полковой врач, а по совместительству священник Валентин, проводит тайные венчания, то повелел бросить его в тюрьму. Приговор был вынесен быстро и Валентина казнили. Считается, что перед смертью он написал коротенькое прощальное письмо даме своего сердца и подписал его «Твой Валентин».

То есть, некий Валентин являющийся врачом, человек по роду деятельности спасающим жизни, прикинул своим умишком, а зачем воевать?! Давайте Жениться! И стал венчать солдат с их дамами. А теперь переносимся в 21 век. В армейскую часть городка N прибывает молодой специалист медик и говорит: "Парни, какая война, я за мир! Давайте плодиться, а не сражаться, какая безопасность, какая Родина, какие дежурства и войсковые операции? Айда по бабам!" Солдаты в радостях срывают с себя погоны, офицеры феерически прыгают от счастья и вдобавок, устраивают пляски с поклонением новому богу и сыну его муххамедину.... Представили? А теперь объясните что вы празднуете?? Внеуставные отношения, отказ от выполнения приказов главнокомандующего аль ещё что-то?!

Любви, весны и счастья захотелось? Ну, так у меня, парня родившегося и выросшего за МКАДом вопрос, а почему 14 февраля? Потому, что так католическая церковь решила? Та самая, что направила Ливонский орден на Русь?! Ах, да, простите, это не церковь, это были люди. Те же самые, двуногие, что в 1812 с позором отступали из горящей Москвы, что в 1914 году объявили войну Русской Империи, а в 1941 перешли границы первого социалистического государства рабочих и крестьян. Можно долго перечислять, что да как было...теперь всё изменилось: они стали белыми и пушистыми, венчают педерастов, занимаются сексуальными действиями с малолетними мальчиками и девочками! Снова не прав, это всё двуногие, которые не служат, а работают под патронатом католической церкви.

Люди, очнитесь, кто вы?! Гордые потомки победителей или жалкое стадо, продавшее Родину за жвачку и джинсы?!

Нужен повод подарить девушке цветы? Не можете признаться в своих чувствах? А вы точно мужчины?

РПЦ для воспитания патриотизма аль ещё чего-то, вспомнило про Святых Петра и Февронию. Не буду вдаваться в то, что да как, просто скажу: есть официальный Государственно - Православный праздник "День семьи, любви и верности", который празднуется 8 июля.

Не признаёте Отца Бога триединого, верите в Бога Рода? Веру Пращуров: Иван Купала, также Иванов день - день летнего солнцестояния. Не наш праздник? А откуда столько названий Купала, Колосок, Кресъ (ст.рус.), Ярилин день (яросл., твер.), «Сонцекрес» (укр.), «Купалле» (белорус.), «Rаsos, Rasa» (лит.) — Праздник Росы, «Saulės» (лит.) — День Солнца, Водицы (болг.), Духов-день (болг.), «Еньовдень» (болг.), «Sobótki» — Соботки (польск.), Кокуй (новг.), Праздник летнего солнцеворота, «Свята Сонца і кахання» (белорус.), Лада (русин.), Иван-травник, «Копальний Іван» (укр.), Иван добрый, любовный, цветной, чистоплотный, «Іван Вядзьмацкі» (белорус.), «Іван Калдунскі» (белорус.), «Св. Jован Игритель» (серб.), Первый покос, «Варфоломій і Варвара» (укр.), Рождество Иоанна Крестителя (христ.). 

Не будет счастья в отчем доме, любви не будет больше в нём, коль веру древнею забудем и поклонимся все врагу.