Новости

"НАШИ СЕРДЦА С ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМИ" - ПИКЕТ КОНСУЛЬСТВА РФ В КИЕВЕ НА ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИНА

В ходе пикета активисты передадут в консульство «валентинки», адресованные политическим заключенным.

Нас беспокоят последние события, в частности, так называемое дело «Мосшелка», в результате которого двух антифашистов Грач Погосова и Игоря Полозенко посадили под домашний арест. Их репрессируют за защиту жителей общежития предприятия «Московский шелк», которых незаконно выселяют из квартир. 

Также мы возмущены репрессиями в отношении защитников пакгауза Варшавского вокзала в Санкт-Петербурге. Один из молодых людей в этой истории был незаконно отправлен в тюрьму на два месяца якобы за сопротивление сотрудникам полиции. По нашему мнению, это – социальный террор, который направлен на простых трудящихся и активистов, проявивших солидарность. 

Мы не можем не обращать внимание и на длительные преследования, угрозы и задержания по фальсифицированному Следственным комитетом РФ «болотному делу» и по так называемому «делу Анатомии Протеста» - фильма показанного по ТВ в НТВ, и в котором рассказывается о якобы финансировании российской левой оппозиции грузинским политиком Гиви Таргамадзе. В частности, в этом деле сейчас находится в тюрьме активист Российского социалистического движения, антифашист Константин Лебедев.

В России продолжаются активные репрессии в отношении антифашистов, так на сегодняшний день в застенках находятся Алексей Сутуга, Алексей Олесинов, Ален Воликов, Игорь Харченко, Антон Фатуллаев.

В четверг мы будем требовать от российских властей немедленно освободить на свободу людей, занимающих активную гражданскую и социальную позицию.

Сегодня они, завтра мы! 

Начало акции: в 13:00.
Адрес консульства РФ в Киеве: ул. Кутузова, 8.